задолженность благодаря навязчивому авансу МТС

сотовый оператор МТС прислал угрозу в конверте брошенный в мой почтовый ящик. если не оплатите долг 900 рублей, через суд взыщем. правомерно ли это, если этот долг образовался в результате того, что телефон не отключался на отметке НОЛЬ рублей и был навязан аванс который я не просил не письменно, не устно? и законно ли не платить этот аванс в размере 900 рублей? в договоре при покупке номера МТС про навязчивый аванс ничего я не нашел...

, Алексей Андреев, г. Мурманск
Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравствуйте Алексей! Начнем с того, что кроме договора у вас должна быть информация о тарифе на котором Вас обслуживает МТС. Более того Вы можете на сайте МТС заказать детализацию звонков. Были случаи, когда МТС списывал незаконно деньги за навязанные услуги. Здесь же на сайте можно оставить претензию с требованием прекратить навязанную услугу и вернуть ваши денежные средства, если они списаны незаконно. Угроза судом ничем не обоснованна и не подтверждена актом сверки- поставленные услуги, стоимость и поступления средств на лицевой счет.Считаю, пока вы не увидите детализацию, ни о какой оплате и речи быть не может.

Татьяна

Алексей Андреев
Клиент, г. Мурманск

здравствуйте, мой тариф также не предусматривает навязчивый аванс МТС