Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

задолженность благодаря навязчивому авансу МТС

сотовый оператор МТС прислал угрозу в конверте брошенный в мой почтовый ящик. если не оплатите долг 900 рублей, через суд взыщем. правомерно ли это, если этот долг образовался в результате того, что телефон не отключался на отметке НОЛЬ рублей и был навязан аванс который я не просил не письменно, не устно? и законно ли не платить этот аванс в размере 900 рублей? в договоре при покупке номера МТС про навязчивый аванс ничего я не нашел...

04 Сентября 2012, 15:31, вопрос №15878 Алексей, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 28.05.2018 мы ответили на 450 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Татьяна
    г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

    Здравствуйте Алексей! Начнем с того, что кроме договора у вас должна быть информация о тарифе на котором Вас обслуживает МТС. Более того Вы можете на сайте МТС заказать детализацию звонков. Были случаи, когда МТС списывал незаконно деньги за навязанные услуги. Здесь же на сайте можно оставить претензию с требованием прекратить навязанную услугу и вернуть ваши денежные средства, если они списаны незаконно. Угроза судом ничем не обоснованна и не подтверждена актом сверки- поставленные услуги, стоимость и поступления средств на лицевой счет.Считаю, пока вы не увидите детализацию, ни о какой оплате и речи быть не может.

    Татьяна

    04 Сентября 2012, 16:07
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте, мой тариф также не предусматривает навязчивый аванс МТС

    04 Сентября 2012, 16:43
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.