Как обеспечить гарантии для прописанного в квартире жильца?

Здравствуйте,необходима помощь.У мужа неприватизированная трехкомнатная квартира,хотим выписать брата мужа и его сына из этой квартиры.Предложили купить у тещи брата долю в ее квартире.Но брату мужа нельзя иметь собственность(проблемы с законом).Как обеспечить гарантии брату,чтобы его не смогла выписать из купленной квартиры жена?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день, Татьяна. Если идет речь о покупке квартиры или ее доли для брата мужа, то нет никаких проблем, если она будет оформлена на его супругу (законную). Это имущество будет считаться нажитым в браке, соответственно, не имеет значения на кого и что оформлено. Каждый супруг может впоследствии выделить свою долю в натуре.