Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

316 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
316 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работодателя

Начинающий фермер

здраствуйте. дом наш превотизирован у нас есть коровник на 40 голов но нет финансы на покупку сказали помогут хотела знать как получить ну как действовать что к чему

05 Августа 2013, 12:36, вопрос №158778 асият, г. Терек
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 625 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Асият!

    Действовать Вам нужно с регистрации КФХ, затем получения целевого кредита на развите КФХ. Для получения кредита я бы советовал Вам обратиться в департамент сельского хозяйства или, хотя бы, в управление сельского хозяйства вашего района. Для сведения: КФХ первые 5 лет своей деятельности после регистрации освобождаются от налогообложения (ст. 217 Налогового кодекса РФ).

    И еще: среди фермеров России ( и не только) есть убеждение, что животноводство — дело убыточное, т.е. не будет прибили. Взвесьте все «за» и «против» прежде, чем брать кредиты. Иначе может оказаться, что не сможете погасить  свои  долги.

    05 Августа 2013, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats