Может ли банк арестовать счета по решению суда, без участия приставов?

здравствуйте!!! у меня такой вопрос может ли банк наложить арест на щета без судебных пристовов операясь на определение судьи об аресте?

, халис, г. Кемерово
Павел Титоренко
Юридическая компания "Консалтинговая компания Держава", г. Самара

Здравствуйте, Халис.
Суд действительно может в ходе судебного производства наложить арест на ваши банковские счета, либо иное имущество, по ходатайству заинтересованной стороны.

халис
Клиент, г. Кемерово

да я знаю что суд может!!! вопрос в том может ли банк самостоятельно наложить арест ссылаясь на определении судьи об аресте?

В такой ситуации нельзя говорить о «самостоятельном» наложении ареста банком. Это, в первую очередь инициатива суда. И банк, имея на руках определение о наложении ареста, не «может», а обязан наложить арест.