Как при разводе разделят квартиру, доли которой принадлежат всем членам семьи?
Здравствуйте, родители хотят развестись, собственник отец. В квартире прописано 5 человек, Квартира приватизированная долевая на 4 человек ( отец, мать, брат и я) 5ый человек просто прописан (дочь брата после рождения прописали к нам, потому что в квартире его бывшей жены итак много человек прописано было наверно) как происходит процедура раздела между всеми участниками? всем поровну по 25% или как? и сколько кому принадлежит, как понять и где посмотреть? Спасибо
, Сергей, г. Чебоксары
Прошу уточнить, при продаже или размене доли делятся поровну нас 4 человека, значит по 25%? Просто собственник говорит что нам (детям) ничего не достанется, либо достанется очень мало! Что он имеет ввиду и чем руководствуется? Или просто блефует?
Отсюда следует, что доли делятся поровну на 4 человека.