Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Взыскание арендной платы и привлечение по факту мошенничества

Имеет-ли смысл подать в суд на взыскание арендной платы с нанимателя?

1. Заключили договор в письменной форме. + копия паспорта нанимателя (договор не регистрировал)

2. Наниматель прожил шесть месяцев, за два месяца не заплатил - съехал. Обещал заплатить в кратчайший срок и оставил мне свой паспорт.

3. Телефонные переговоры с нанимателем безрезультатны, на протяжении трех месяцев наниматель "уходит от разговора" (уехал или в командировке и т.п.). До настоящего времени долг не оплачен.

05 Августа 2013, 12:21, вопрос №158744 Олег, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 671 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    добрый день.

    налицо гражданско-правовые отношения. Вы можете обратиться в суд с иском о взыскании задолженности по договору аренды, процентов за незаконное пользование чужими денежными средствами (или неустойки если это предусмотрено договором).

    05 Августа 2013, 12:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Олег.

    В дополнение могу сказать следующее.

    Ни в коем случае, никому и нигде не говорите, что получили от гражданина РФ паспорт в залог.

    Паспорт в залог передавать и удерживать кем бы то ни было запрещено.

    Исключение — гос. органы.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    05 Августа 2013, 12:41
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats