Как снять арест с автомобиля, который был куплен год назад, но не переоформлен?

Я в прошлом году в июне приобрёл авто сразу его не переоформил на нем был штраф 1000 руб от прежнего владельца сейчас я приехал скомандировки и решил переоформить авто но пробив его по вин коду обнаружил что на авто суд приставы наложили арест в виде ограничения переоформления то есть я не могу сейчас переоформить авто на себя, что делать и почему произошёл орест если авто не евляется собственностью прежнего владельца по договору купли продаже оно год как моё , помогите разобраться что мне делать в этой ситуации?

, Руслан, г. Буденновск
Ольга Черней
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте! Если ранее в органах ГИБДД данный автомобиль не был зарегистрирован на Ваше имя, то он в базе числится на прежнем собственнике. Арест наложен судебными приставами, в виду образовавшейся задолженности у прежнего собственника (на котором в настоящее время автомобиль зарегистрирован). Вам необходимо обратиться в отдел судебных приставов Вашего региона, они сообщат Вам сумму долга за собственником, которую Вы или собственник, но которого оформлен автомобиль должны будете оплатить, после чего Вам приставами будет выдан документ о снятии ареста и можете обращаться в ГИБДД.