Обман со стороны высшего учебного заведения относительно практики

Здравствуйте, хотел бы узнать. Что делать, если не взяли на практику, сказав, что есть несколько критериев присутствия на практике. Вовремя оплатить учебу, успеваемость и так далее. Меня не взяли на практику, да, может я не вовремя оплатил учебу, однако, есть другие студенты, кто намного позже меня оплатил учебу и почти не ходит в ВУЗ. Есть еще одна студентка, которая вовремя оплатила учебу и присутствует на всех парах, однако, ее не взяли, зато взяли студентов, которые поздно оплатили учебу и на занятиях их не видно. Тут и сложилось мнение, что студентов обманывают

, Руслан, г. Санкт-Петербург
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вы к ректору обращались письменно? Попробуйте обратиться к нему

Статья 13. Общие требования к реализации образовательных программ

1. Образовательные программы реализуются организацией, осуществляющей образовательную деятельность, как самостоятельно, так и посредством сетевых форм их реализации.
2. При реализации образовательных программ используются различные образовательные технологии, в том числе дистанционные образовательные технологии, электронное обучение.
3. При реализации образовательных программ организацией, осуществляющей образовательную деятельность, может применяться форма организации образовательной деятельности, основанная на модульном принципе представления содержания образовательной программы и построения учебных планов, использовании соответствующих образовательных технологий.
4. Для определения структуры профессиональных образовательных программ и трудоемкости их освоения может применяться система зачетных единиц. Зачетная единица представляет собой унифицированную единицу измерения трудоемкости учебной нагрузки обучающегося, включающую в себя все виды его учебной деятельности, предусмотренные учебным планом (в том числе аудиторную и самостоятельную работу), практику.
5. Количество зачетных единиц по основной профессиональной образовательной программе по конкретным профессии, специальности или направлению подготовки устанавливается соответствующим федеральным государственным образовательным стандартом, образовательным стандартом. Количество зачетных единиц по дополнительной профессиональной программе устанавливается организацией, осуществляющей образовательную деятельность.
6. Основные профессиональные образовательные программы предусматривают проведение практики обучающихся.
7. Организация проведения практики, предусмотренной образовательной программой, осуществляется организациями, осуществляющими образовательную деятельность, на основе договоров с организациями, осуществляющими деятельность по образовательной программе соответствующего профиля. Практика может быть проведена непосредственно в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Руслан
Клиент, г. Санкт-Петербург

К ректору обращался, говорит, мол уже нечего делать, однако, нас заранее никто не предупреждал