8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если после завершения проекта подрядчик не выплачивает зарплату?

Здравствуйте работал в строительной компании кронверк города Саратова подрядчик платил до тех пор пока объект не подошел к завершению в итоге всех людей кто там работал он не рассчитал у людей дети грудные у кого по трое детей.что можно сделать?

, Роман, г. Саратов
Сергей Литвинов
Сергей Литвинов
Адвокат, г. Курск

Роман, напишите обращение в трудовую инспекцию, там санкции очень высокие, а за повторное правонарушение предусмотрена дисквалификация директора. Думаю инспекция Вам поможет.

Удачи!

0
0
0
0
Артур Сабирзянов
Артур Сабирзянов
Юрист

Здравствуйте, Роман!

1. Вам необходимо для начало обратиться в прокуратуру с заявлением о невыплате зарплаты. Заявление может быть составлено в свободной форме, главное – чтобы в нем содержались все сведения, необходимые для объективной проверки и принятия решения в отношении работодателя. Согласно положениям УК РФ невыплата заработной платы на срок более 2х месяцев является уголовно наказуемым деянием.

2.Написать жалобу в трудовую инспекцию либо пожаловаться на недобросовестного работодателя через официальный сайт Государственной инспекции труда.

3. В случае, если через трудовую инспекцию или через прокуратуру ничего не выходит, то обращайтесь в суд с иском, но приложите к иску все документы какие были заключены с работодателем.

0
0
0
0
Александр Шилов
Александр Шилов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Роман!

При увольнении Вас должны были полностью рассчитать, включая компенсацию за неиспользованные отпуска.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении
При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.
В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму

Обращайтесь с соответствующим исковым заявлением в районный суд по месту нахождения организации с требованием в принудительном порядке взыскать с работодателя невыплаченную заработную плату и проценты за просрочку её выплаты. Также можете обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и (или) в прокуратуру.

0
0
0
0
Аслан Гетогазов
Аслан Гетогазов
Юридическая компания "Юридическая группа Расновский и Партнеры", г. Санкт-Петербург

PR-сопровождение взыскание, известить всех его контрагентов,

обратится в суд в суд

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
И что делать, если он не хочет отпустить их?
Здравствуйте. Моя дочь состоит в браке. Есть несовершенный ребёнок. Семья на грани развода. Дочь хочет с ребёнком приехать в Ижевск ко мне. Они живут в Иркутской области. Может ли отец запретить увезти ребёнка? И что делать, если он не хочет отпустить их?
, вопрос №4093524, Елена, г. Москва
Защита прав призывников
Что делать если принесут повестку?
Здравствуйте! Сын 19 лет был отчислен из университета. Этим летом планирует восстановиться. Что делать если принесут повестку?
, вопрос №4093516, Ирина, г. Москва
Получение образования
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
Что будет если НЕ здать проект в 4 классе
, вопрос №4093246, Радмир, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Право собственности
Что делать если человек умер не успев переписать участок
Что делать если человек умер не успев переписать участок. Можно ли его выкупить?
, вопрос №4092531, Денис, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 29.03.2017