8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приставы забирают водительские права за долги по алиментам, можно ли обжаловать данные действия?

У меня долг по алиментам, сейчас я плачу алименты регулярно, но сумма маленькая я понимаю это но в данный момент больше платить не могу. У меня новая семья родился ребенок я работаю один, но работаю в фирме которую открыли мы с супругой. Я в ней числюсь мастером по ремонту холодильного оборудования, для работы мне нужна машина, так как приходится возить много оборудования с собой., без машины я работать не смогу. Но приставы по заявлению бывшей жены хотят забрать у меня права, говорят что машина это не источник моего заработка. Что мне делать? Без машины я работать не смогу. Денег тоже особо много я не зарабатываю, хватает только покушать да ипотеку заплатить, т.к. еще не раскрутился, другой работы не найти у нас с этим проблемы. Можно конечно и оформиться водителем, но как на это посмотрят приставы и прокуратура, в которую бывшая так же обратилась из-за того что маленькие алименты. У себя я оформлен на пол ставки так как клиентов не много. Что делать не знаю.

Показать полностью
, Александр, г. Калининград
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Что мне делать? Без машины я работать не смогу. Денег тоже особо много я не зарабатываю, хватает только покушать да ипотеку заплатить, т.к. еще не раскрутился, другой работы не найти у нас с этим проблемы. Можно конечно и оформиться водителем, но как на это посмотрят приставы и прокуратура, в которую бывшая так же обратилась из-за того что маленькие алименты. У себя я оформлен на пол ставки так как клиентов не много. Что делать не знаю.
Александр

Доброе утро!

Право на управление автомобилем не может быть ограничено у лиц, для которых управление автомобилем является источником их дохода, поэтому, если есть возможность оформится водителем — то так скорее всего и нужно поступить. Что касается размера алиментов, то в соответствии со статьёй 119 СК РФ, если у плательщика алиментов изменилось материальное или семейное положение, то он может в суде требовать уменьшение размера алиментов, поскольку у вас родился ребёнок, значит изменилось семейное положение, увеличились расходы, можете требовать уменьшение размера алиментов.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Калининград

А то что я работаю на себя и фактически сам устанавливаю себе зп это законно или я не имею права на это? Спасибо!

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
Здравствуйте, я нашёл водительское права, как можно?
, вопрос №4092735, Федя, г. Иркутск
Взыскание задолженности
Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть?
Здравствуйте У меня стоит задолженность на гос услугах 11397 и к приставам ходила спрашивала:сказали что это всё что нужно заплатить и всё! Но при этом спросила что в разных банках весят долги с другими суммами что сказал пристав 11397 погасите и долги с банков уйдут как быть ?
, вопрос №4092262, Надежда, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это
Имеются задолженности по займам и и у судебных приставов, являюсь сотрудником полиции. Можно ли списать долги через банкротство и что грозит за это.
, вопрос №4092037, Владимир, г. Ростов-на-Дону
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Гражданское право
Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
Здравствуйте. Если человек брал в долг, при этом нет никаких расписок, но есть переписки в чате, а потом умер, можно ли потребовать возврат долга у родственников?
, вопрос №4091275, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017