Могу ли я получить удостоверение ветерана боевых действий, если был в зоне конфликта в 2008 году?

здравствуйте был в командировке по кантракту в абзазии-грузия в зоне конфликта попал в 2008 году в войну с грузией.Вот хочу узнать положено ли мне удостоверение ветерана боевых действий

, виталий, г. Екатеринбург
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Да Вы можете получит статус ветерана боевых действий. В соответствии с Федеральным законом от 12.01.1995 N 5-ФЗ «О ветеранах».

К ветеранам боевых действий относятся:

военнослужащие, в том числе уволенные в запас (отставку), военнообязанные, призванные на военные сборы, лица рядового и начальствующего состава органов внутренних дел и органов государственной безопасности, работники указанных органов, работники Министерства обороны СССР и работники Министерства обороны Российской Федерации, сотрудники учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, направленные в другие государства органами государственной власти СССР, органами государственной власти Российской Федерации и принимавшие участие в боевых действиях при исполнении служебных обязанностей в этих государствах, а также принимавшие участие в соответствии с решениями органов государственной власти Российской Федерации в боевых действиях на территории Российской Федерации;

Перечень государств, городов, территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан Российской Федерации приводится в приложении к настоящему Федеральному закону.

Выполнение задач по обеспечению безопасности и защите граждан Российской Федерации, проживающих на территориях Республики Южная Осетия и Республики Абхазия: с 8 по 22 августа 2008 года