Где можно узнать наличие гражданства России?

Здравствуйте, подскажите,пожалуйста,как и где я могу узнать наличие гражданства РФ?Гражданство РФ получил в 2000году,паспорт был утерян,в 2007 году обратился в УФМС по мж,сказали собрать необходимые документы на восстановление и в течение 6 месяцев обратиться к ним,чего я не сделал.Вот уже 10 лет живу без паспорта,единственный документ-военный билет.Хотел бы узнать не аннулировали ли гражданство и могу ли я его восстановить?Спасибо.

, Шакир, Свердловск
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Шакир!

Проверить на недействительность свой паспорт можно на официальном сайте Главного управления по вопросам миграции Министерства внутренних дел Российской Федерации.

Это возможно, если у Вас сохранились паспортные данные: серия паспорта и номер паспорта.

Проверить паспорт можно пройдя по нижеуказанной ссылке

services.fms.gov.ru/info-service.htm?sid=2000

Желаю удачи!

Шакир
Клиент, Свердловск

Спасибо за ответ.Паспортных данных,к сожалению,нет

Жаль! Это самый простой способ.

Далее процедура получения паспорта в связи с утратой прежнего паспорта через Управление по вопросам миграции МВД России (бывшее УФМС).