8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого времени необходимо оплатить штраф?

Здравствуйте. Я несовершеннолетний и мне выписали штраф по КоАП РФ ст 12.33 в течении какого времени я должен его выплатить ? И могу ли я получить кратковременную отсрочку от него ?

27 марта 2017, 18:07, Игнат, г. Краснодар
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игнат. Согласно ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Согласно ст. 32.2 КоАП РФ административный штраф должен быть уплачен в
полном размере лицом, привлеченным к административной ответственности,
не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа в законную силу.

При отсутствии самостоятельного заработка у несовершеннолетнего административный штраф взыскивается с его родителей или иных законных представителей.

27 марта 2017, 18:13
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
В течении какого времени можно оплатить штраф по ст 228 ч 1 и что грозит за неуплату?
суд присудили мне 25000р штрафа, за ст. 228,часть1.в течении какого времени я могу его оплатить и что будет, если я не смогу оплатить
21 декабря 2019, 22:46, вопрос №2627521, Дмитрий, г. Стерлитамак
1 ответ
Административное право
В течение какого времени необходимо выплатить штраф в данном случае?
в течение какого времени необходимо выплатить штраф в случае расторжения целевого договора из-за отчисления?
23 сентября 2018, 19:20, вопрос №2113909, Виктория, г. Тверь
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
В течении какого времени я должен оплатить штраф за лишение прав?
Какие последствия если не заплатить штраф, когда тебя лишили водительского удостоверения за нс, в течения какого времени должен оплатить штраф в размере 30тыс?
17 марта 2017, 13:29, вопрос №1575361, Салават, г. Уфа
3 ответа
Лишение водительских прав
В течение какого времени нужно заплатить штраф по статье 12.8 ч. 2?
Добрый день. В течение какого времени необходимо оплатить штраф по статье 12.8 часть 2? Обязательно ли делать первый взнос или можно сразу внести всю сумму? От какого времени идет отсчет? Что будет, если задержать выплату на 3-10 дней? ДТП произошло 12.08.16, суд состоялся 15.09.16, после чего было вынесено решение лишения прав. На сайте госуслуг сказано, что штраф должен быть выплачен до 24.10.16, а юрист оповестил, что штраф может быть уплачен до 08.12.16. Когда в действительности его необходимо уплатить?
18 октября 2016, 15:29, вопрос №1412167, Олег,
1 ответ
Все
В течении какого времени нужно оплатить штраф при лишении в/у?
Добрый день.Моего мужа лишают водительского удостоверения. Слышала,что сейчас штраф 30000р.В течении какого времени его нужно будет оплатить?И что будет,если его вовремя не оплатишь?Просто сумма не маленькая и сразу заплатить мы не сможем. С уважением,Елена.
07 февраля 2014, 14:24, вопрос №363924, Елена, г. Клинцы
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2017