8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вывести ребенка в Россию без согласия отца?

Здравствуйте!Можно ли вывести ребёнка с Молдовы в Россию без согласия отца?У отца ПМЖ Украины сам с Молдовы,ребёнок тоже родился в молдове?

, Надежда,
Алина Ельчанинова
Алина Ельчанинова
Юрист, г. Москва
По законодательству РФ достаточно согласия одного из родителей, либо если он едет в сопровождении одного из них, то соответственно не нужно согласие второго.
Что по законодательству молдовы Вас проконсультируют юристы, специализирующиеся на законодательстве этой страны
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли это сделать без согласия отца?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Ребёнку скоро 14 лет, будет получать паспорт. Может ли она поменять фамилию?. Я с её отцом в разводе. У ребенка фамилия бывшего мужа а ребёнок хочет мою фамилию. То есть я фамилию после развода сменила. Можно ли это сделать без согласия отца? Ведь она будет брать фамилию другого родителя, мамы. Официально на алименты не подоно, участие в воспитании он непринимает, живёт очень далеко. Последний раз видел её 4 года назад.
, вопрос №3016326, Любовь, г. Челябинск
7 ответов
Семейное право
Как можно сменить фамилию ребенка без согласия отца?
Как можно сменить фамилию ребенка без согласия отца. Официально не в браке, есть свидетельство об усыновление.
, вопрос №2443345, наталья, г. Южа
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать ребенка без согласия отца, если мы разведены?
День добрый,скажите,пожалуйста,я,муж и дочь прописаны в частном доме,мы разведены,хочу ребенка прописать в другом городе).Можно ли выписать ребенка без разрешения отца?
, вопрос №1427048, марина, г. Барнаул
1 ответ
Миграционное право
Можно ли вывести ребенка из РФ в Казахстан, без согласия отца?
Добрый вечер . Можно ли вывести ребенка из РФ в Казахстан без согласия отца если родители в разводе но при этом у мамы и ребенка одна фамилия? И сколько мы там можем пробыть?
, вопрос №1306630, Наталья, г. Красноярск
1 ответ
Семейное право
Можно ли выписать ребенка без согласия отца и прописать по месту прописки матери?
Дом продан ,но там прописан ребенок 12 лет он в доме не проживает более 7 лет можно ли его выписать без согласия отца с которым в разводе
, вопрос №1262256, Николай Анатольевич, г. Оханск
1 ответ