Как будет пересчитываться сумма задолженности при вычете с карты?

Добрый вечер! подскажите пожалуйста, у меня муж оставил в залог ломбарда машину выплачивал ежемесячный платеж. В связи с материальными затруднениями сейчас не выплачивает залог, ломбард передал дело в судебные приставы. На данный момент муж является должником, но в связи с тем что я являлась поручителем, меня автоматически внесли в базу должников и заблокировали карту. Имеют ли судебные приставы право полностью удерживать мою зарплату и почему в должниках находимся мы с супругом вдвоем, как теперь будет пересчитываться сумма задолженности если вычитают с моей карты. Спасибо

, Оксана, г. Белгород
Вера Гришина
Юридическая компания "ООО Центр разрешения споров "Диалог"", г. Москва

Добрый вечер, Оксана. Вероятно, ваше поручительство предусматривало такой порядок действий при неисполнении обязательств основным должником. Ломбард передал в суд не дело, а предположительно исполнительный документ, на основании которого приставы и действуют. Вам нужно ознакомиться с документами исполнительного производства, убедиться, что не допущено нарушений. Списания с вашей карты, разумеется, будут засчитаны в счет погашения долга.