8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить копию товарного чека из магазина?

Летом 2013 года купили телефон IPhone в магазине "Связной" , мне нужно предоставить напечатанный чек в службу поддержки Apple , но его у меня уже нет, попытались попросить выдать нам чек еще раз в этом же магазине на что нам ответили что не имеют право, и выдали нам написанный от руки товарный чек. Но в службе поддержки Apple утверждают что мне могут восстановить напечатанный чек в течении 5 лет с момента покупки и только такой чек нужен. Где и как мне можно получить копию своего чека?

27 марта 2017, 15:02, Ирина, г. Москва
Евгения Порфирьева
Евгения Порфирьева
Юрист,

Статья 18 пункт 5 Закона «О защите прав потребителей» гласит отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

27 марта 2017, 15:57
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как получить копию кассового чека, если покупка была совершена несколько дней назад?
10 января с.г. купила в салоне связи ТЕЛЕ 2 в Челябинске (ул.С.Кривой,32) смартфон INOI 1 Lait, покупка состоялась в 11=10 по карте МИР безналично, сумма 3080 руб. Терминал выдал 2 чека на одной ленте, один из которых продавец оторвал и положил в ящик. Когда пришла домой и внимательно посмотрела на покупку и чек, оказалось, что кассового чека нет, а на руках чек СБЕРБАНКА, но без кассового чека невозможно доказать факт покупки и теперь у меня вопрос — как получить копию кассового чека — и как правильно действовать в этом случае?
14 января 2020, 04:12, вопрос №2645128, Людмила, г. Челябинск
2 ответа
Защита прав потребителей
Как получить копию товарного чека для оформления кражи товара?
Здравствуйте, украли телефон, а товарный чек потерялся, есть только коробка от телефона. Как можно восстановить товарный чек? Или можно обойтись без него?
15 марта 2018, 18:28, вопрос №1936184, Евгения, рп. Балаганск
3 ответа
Бухгалтерский учет
Как взять копию товарного чека из сети магазинов, если не знаю, в каком магазине товар куплен?
здравствуйте мне нужно взять копию товарного чека из магазина билайн но они говорят что могут выдать этот документ только по месту покупки а я незнаю в каком именно магазине покупался продукт, ведь есть же база данных всей компании почему они не могут достать его от туда , подскажите что делать ??
29 апреля 2017, 16:28, вопрос №1624890, денис, г. Бобров
2 ответа
Защита прав потребителей
Имею ли я право получить дубликат товарного чека?
Добрый день! Купила телефон 3 года назад чек был утерян,сейчас мне нужен дубликат товарного чека,продавец отказывается выдавать его по причине что они сменили юридическое название и все архивы были удаленны. Как поступить,имею ли я право получить дубликат товарного чека?
15 августа 2016, 11:56, вопрос №1346013, Кристина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Копия товарного чека
Здравствуйте,вопрос: могу ли я требовать с продавца копию товарного чека(оригинал был потерян).продавец ответил отказом,покупались шины
16 января 2014, 18:03, вопрос №342130, денис, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 27.03.2017