576 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Возврат прав

добрый день ! такой вопрос можно мне щас попросить судью пересмотреть дело по лишению прав! у меня было 0.14 промилль.

05 Августа 2013, 11:55, вопрос №158690 валерий, г. Иваново
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Яна
3
ответа
3
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Для того, чтобы Вы смогли вернуть себе права раньше срока, Вам необходимо подать апелляцию на решение суда, ранее отобравшего права, в связи с принятием закона, который улучшает положение и имеет обратную силу.

05 Августа 2013, 12:08
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Ольга
28
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иваново
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Валерий,

Если Постановление суда в отношении Вас о лишении права управления транспортным средством не вступило в законную силу, то у Вас есть право обжаловать данное решение суда.

Согласно п.1 статьи 25.1. «Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении» КоАП РФ:

1. Лицо, в отношении которого ведется производство по делу об  административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим Кодексом.

В том числе и обжаловать решение суда, то есть обжаловать Постановление о лишении права управления транспортным средством.

Согласно п. 1 статьи  30.1. «Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении» КоАП РФ:

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5 настоящего Кодекса:

1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;

Согласно п.1 статьи 30.12. «Право на обжалование, опротестование в порядке надзора постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб, протестов» КоАП РФ:

1. Вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении, решения по результатам рассмотрения жалоб, протестов могут быть обжалованы в порядке надзора лицами, указанными в статьях 25.1 — 25.5 настоящего Кодекса.

По данному  вопросу Вы можете прочитать в полном объеме Главу 30 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ).

05 Августа 2013, 12:40
q Отблагодарить
0 0
28
ответов
7
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Иваново
Общаться в чате

Уважаемый Валерий,

Также, Федеральный закон Российской Федерации от 23 июля 2013 г. N 196-ФЗ

«О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и статью 28 Федерального закона „О безопасности дорожного движения“, суть которого заключается в том, что будет отменен показатель нулевого промилле и будет допускаться содержание до 0,16 промилле алкоголя в выдыхаемом воздухе и до 0,35 мг на один литр крови.

Данный Закон подписан президентом России Владимиром Путиным 24 июля 2013 года. После подписания президентом и опубликования в прессе данный Закон имеет юридическую силу, официально Закон об отмене нулевого промилле 2013 вступает в силу с 1 сентября 2013 года.

05 Августа 2013, 13:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

576 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут