Какие последствия имеет обвинительный приговор за участие в несанкционированном митинге?
Здравствуйте, я студент, был незаконно задержан за присутствие на несанкционированном митинге, хотя фактически я просто находился рядом с друзьями, не принимал участия в митинге, попал под гребенку. Ввиду последних событий есть сомнения в объективности расследования в суде, поэтому хотелось бы разобраться по поводу возможных последствий. Мне инкриминируют, если так можно выразиться, 20.2 подпункт про участие на есанкционированном митинге, штраф в размере от 10-20 тысяч рублей. Переживания мои вызваны тем фактом, что меня вызвали в суд, значит этот инцидент отразится в моем личном деле, хотел бы узнать какие последствия это будет иметь ? Будет ли это всплывать при устройстве на работу? Возможны ли станции от университета ? И стоит ли пытаться обжаловать приговор в случае неудачи в суде или овчинка выделки не стоит?P.S. Атрибутики не было, кричалок не выкрикивал, действиям сотрудников подчинялся, с написанным в протоколе категорически не согласен. Есть свидетели готовые выступить.