8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как обменять смартфон ненадлежащего качества, если его отправили на проверку качества?

Здравствуйте. Купила в кредит смартфон в магазине Связной. Телефон был в коробке и запечатан В этот же день вечером дома достав телефон обнаружила точку на экране, всё работает,но эту точку я вижу и всё время на нее обращаю внимание,это невозможно раздражает. Даже симку не вставляла. На следущий день после покупки пошла в магазин с просьбой обменять телефон, так как он с дефектом и я им даже не пользовалась,а мне сказали что это технически сложный товар и обмену не подлежит,тем более это на их взгляд битый пиксель и только больше пяти таких точек считается дефектом и предложили мне отдать его по гарантии на ремонт. Я с этим не согласилась и сказала что мне не нужен новый телефон с какими то точками да ещё и после ремонта(не б/у покупала) Вобщем приняли телефон на проверку качества,я написала претензию там же, что хочу обменять на такой же телефон,так как этот с дефектом. Не зная что претензию нужно писать в двух экземплярах написала в одном и отдела продавцу. Она заполнила заявление на проверку качества и дала мне подписать. Сказали проверка длится 20дней, ждите. Я уже дома начала подробнее искать информацию в законе и вот теперь боюсь,что я хочу обменять товар на такой же в течении 14 дней, а они со своей проверкой ответят мне только через 20 дней и пока я буду ждать ответ, то уже не смогу поменять товар ненадлежащего качества в течении 14дней! Боюсь что ответ проверки будет не в мою пользу,так как к ним доверие совсем пропало! Пройдет больше14 дней и всё что я смогу требовать по закону это только ремонт по гарантии (((. Что делать помогите.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Уточните пожалуйста, а я могу требовать обменять на такой же товар такой же модели(просто мне нужен телефон) или только деньги можно требовать? И поясните правильно составить претензию, вы имеете в виду это в двух экземплярах и чтоб продавец на ней поставил подпись и печать,правильно я понимаю?

Уточнение от клиента

Прошла неделя как я отдала телефон на проверку качества и уже сказали не возможно требовать присутствия при проверке, надо было сразу требовать в момент когда отдавали телефон. Пойду писать повторно претензию,так как они сказали что первую закрыли,потому что мы якобы договорились с продавцом что отсылаем просто на проверку качества и от претензии я отказываюсь и если вы хотите писать ещё претензию,то мы её всё равно закроем так как телефон находится на проверке. И нужно ли чтоб на претензии продавец ставил печать или подписи достаточно?

, Татьяна, г. Новочеркасск
Алексей Исаев
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Вам необходимо было правильно составить претензию, предъявить требование о возврате уплаченных денег и изъявить желание присутствовать при проведении диагностики. Вы можете повторно подать заявление с этими условиями. Срок возврата денег — 10 дней вне зависимости срока проведения диагностики. В случае отказа выплатить деньги — обращайтесь в суд. Если вам нужна будет помощь в составлении искового заявления или более детальной консультации — вы можете обратиться ко мне.

0
0
0
0

Уточните пожалуйста, а я могу требовать обменять на такой же товар такой же модели(просто мне нужен телефон) или только деньги можно требовать? И поясните правильно составить претензию, вы имеете в виду это в двух экземплярах и чтоб продавец на ней поставил подпись и печать, правильно я понимаю?

Да, вы можете также требовать замены на товар этой же марки-модели либо другой марки-модели с пересчётом покупной цены.

Правильность претензии заключается в следующем:

— точно выраженное ваше требование (одно)

— ссылки на законодательство, которые подтверждают законность ваших требований

— установленный срок выполнения требования

— напоминание продавцу о возможных санкциях в случае неудовлетворения требования

— желание присутствовать при проведении экспертизы

— дата

При сдаче телефона всегда требуйте составить акт передачи с указанием недостатков. При получении — тоже самое.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый
Работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда. Куда стоит обратиться для подачи жалобы на проверку компании и возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090416, Ирина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
В МТС продали бу телефон вместо нового, понял это только дома. В телефоне уже создан аккаунт, есть сообщения от марта и контакты. Купили телефон 16.04.2024г. Как нам его обменять на новый или вернуть деньги?
, вопрос №4089325, Наталья, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, если я подпишк контракт в войска РВСН меня могут отправить на СВО?
Здравствуйте, если я подпишк контракт в войска РВСН меня могут отправить на СВО?
, вопрос №4088265, ВИТАЛИЙ, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель
Купила пылесос открыла дома а том сломан замок пылесборник, отнесла в этот же день в днс написала заявление в свободной форме с требованием о замене на такую же модель. Выдали заказ наряд на проверку качества сказали ждать 20 дней.как ускорить этот процесс? Спасибо
, вопрос №4086466, Яна, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Каким образом, ООО "777" может вернуть свои деньги, если ООО "ХХХ" хотят, но сами не могут из-за ограничений
Добрый день! ООО «777» отправила ошибочно денежные средства ООО «ХХХ». Кому ошибочно отправили признают факт получения, но не могут их вернуть, так как решением налогового органа у них наложен на счет арест в связи с доначислениями по выездной налоговой проверки. Каким образом, ООО «777» может вернуть свои деньги, если ООО «ХХХ» хотят, но сами не могут из-за ограничений налогового органа, может нужно написать заявление в банк, чтобы они их вернули при согласовании с ООО «ХХХ» или еще как-то?
, вопрос №4085213, Михаил Александров, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017