8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследник не вступил в права по исчению 6 месяцев

квартира в равных долях принадлежала моему отцу и матери,после смерти мамы я отказалась от доли в пользу отца а мой брат не заявил о своих правах на наследство в установленный срок.Отец после получения свидетельства о наследстве по закону продал квартиру и вместе с деньгами от моей квартиры мы купили большую чтоб отец мог жить со мной .Брат подал на нас в суд,может ли он выиграть суд если у него нет причин по которым он не вступил в наследство? Купленная квартира оформлена на меня,я единственный собственник.

, Ольга, г. Братск
Константин Плясунов
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Доброго времени суток, если Ваш брат знал о правах на наследство и у него не было ни каких уважительных причин для упущения срока принятия,   без таковых причин срок восстановить практически не возможно, все зависит от того какие доводы он приведет, желаю Вам удачи   

1
0
1
0
Анатолий Старостенко
Анатолий Старостенко
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга.

Если ваш брат знал о смерти матери и в течение 6-ти месяцев не предъявил права на наследство, то скорее всего в суде ему откажут в иске.

Если же он не знал о смерти матери по каким либо причинам (тяжелое заболевание, длительная командировка и т.д.), то он имеет права в суде получить подтверждение на право на наследство.

Вам в суде необходимо доказать, что он знал о смерти матери от вас или кого-то другого, участвовал в похоронах или еще каких-то мероприятиях.

Любые свидетельские показания в вашу пользу.

С уважением, Анатолий Старостенко.

Оцените ответ, пожалуйста.

Спасибо.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
Здравствуйте Пошел обучаться на права категории .B. В 2023 году Не сдал 5 раз практику. В Марте 2024 пересдал теорию В Апреле была первая сдача практики, с другой автошколы Не сдал экзамен, сказали приходить через 6 месяцев Скажите пожалуйста, они имеют право меня отправить на пол года?
, вопрос №4089719, Валерий, г. Москва
Лишение водительских прав
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
Меня лишили права я не здавль права в ГИБДД об этом сегодня узнал это было 2023г сроки на 12 месяц срок скоро должен закончитьса как мне быт
, вопрос №4089419, Улугмурад, г. Москва
Наследство
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
Может ли жена вступить в наследство, если прошло более 6 месяцев
, вопрос №4089007, Галина, г. Москва
Наследство
Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
Собственником земли признан мой умерший супруг. Право собственности подтверждается свидетельством на право собственности на землю, бессрочного(постоянного) пользования землёй от 24.10.1992 г. N б/н выданного поселковым Советом. Можно ли эту землю переписать на себя? Или надо ждать 6 месяцев и вступать в наследство?
, вопрос №4088654, Лада, г. Рыбинск
Дата обновления страницы 05.08.2013