8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отказаться от оплаты услуг по "диагностике" ноутбука?

У моей знакомой девушки не включался ноутбук, она попросила меня вызвать мастера по ремонту ноутбуков. Я вызвал , на сайте сказано что диагностика бесплатная. Мастер пришёл осмотрел на глаз ноутбук и сказал что не может шас сделать ничего, нужно в сервисе смотреть, он унес. И на 2 день он позвонил и сказал что нашли вроде, именно вроде как проблему и назвали цену 8000, я отказался и он говорит что за диагностику нужно платить 1500 рублей.

Можете помочь с этими разводилами . как по закону им не заплатить.

  • 93fcc51de2225e6903a4a208fc0a0705175a3a91
    .jpg
, Давид, г. Москва
Александра Золотухина
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте, Давид! Согласно правилам бытового обслуживания населения и Закону РФ «О защите прав потребителей», договор об оказании услуг должен быть составлен в письменной форме (допускается форма заказ-наряда и т.д.) и содержать четкий перечень работ (услуг), их стоимость и сроки выполнения. Если это договором не установлено (или его вообще нет), исполнитель не вправе требовать оплаты таких услуг.

Так что можете смело обращаться к исполнителю с письменным требованием о возврате ноутбука, а также жаловаться в Роспотребнадзор. Если по письменному требованию вещь не вернут, обращайтесь в суд.

1
0
1
0
Давид
Давид
Клиент, г. Москва

Тот мастер который пришёл, дал бумагу подписать. На нем ни печатей ничего. Единственное там мелким шрифтом написанной ,что в случае отказа от работ нужно платить от 550 рублей. Сейчас же мне он говорит по телефону что нужно платить 1500 рублей.

Давид, к сожалению, на фото не разобрать шрифт — не читаемо. Однако, в любом случае стоимость работы должна быть четко согласована в договоре. Она не должна быть «от», она должна быть точной.

1
0
1
0
Ольга Шутова
Ольга Шутова
Адвокат, г. Сочи

Здравствуйте! Если на сайте сказано, что данное предложение Не является публичной офертой, то тогда они могут требовать оплату. Если на сайте сказано что диагностика бесплатная и нет никаких уточнений, то вы имеете право забрать ноутбук без оплаты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Прошу вернуть, говорят диагностика стоит 1500 р
забрали в сервисный центр пароочиститель на диагностику неисправности. Озвучили цену, мне показалось дорого. Прошу вернуть, говорят диагностика стоит 1500 р. В рекламе указана бесплатная диагностика.
, вопрос №4061181, Ольга Паровинчак, г. Москва
Все
Не работает оплата на госуслугах
Добрый день! Пытаемся зарегистрировать иностранного гражданина по месту жительства через Госуслуги. На последнем этапе выдаётся "Не получается оплатить пошлину на портале". Т.е. до самой оплаты не доходит, а без оплаты заявление не отправляется в ведомство. Поддержка госуслуг отвечает "Проблема решена. Рекомендуем обратиться в ведомство для получения услуги". После ответа оплата так и не работает. Само ведомство не записывает, т.к. у них нет времени (со слов по телефону). Куда писать, чтобы воздействовать на Госуслуги, чтобы устранили проблему оплаты?
, вопрос №4061053, Егор, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком
Здравствуйте, получил квартиру как сирота, но проживаю в другом городе, могу ли я пустить жить человека в квартиру которую дали за оплату ком. Услуг, при этом я в ней проживать не буду.
, вопрос №4061013, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017