8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой процент из зарплаты могут удерживать в счет долга по коммунальным платежам?

Здравствуйте. Сколько процентов могут снимать судебные приставы из заработной платы за задолженность по коммунальные платежам???

, Вячеслав, г. Салехард
Алексей Алексеев
Алексей Алексеев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Вячеслав! Не более 50% от суммы з/платы.

0
0
0
0
Андрей Золотарев
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! 50%

ТК РФ, Статья 138. Ограничение размера удержаний из заработной платы

Общий размер всех удержаний при каждой выплате заработной платы не может превышать 20 процентов, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, — 50 процентов заработной платы, причитающейся работнику.

Закон «Об исполнительном производстве»

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Вячеслав.

Скорей всего поставят 50% удержания, если вы ни каким образом не будете возражать. В так случае вам стоит написать заявление на имя старшего судебного пристава с просьбой о снижении процента (естественно привести свои аргументы, обычно достаточно предъявить все возможные расходы за месяц). Если будет отказ, то пишите в суд заявление на рассрочку платежа так же с уменьшением процента удержания.

Но учтите, что если у судебных приставов еще есть исполнительный лист и на алименты, то удержания в таком случае могут достичь 70%.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
Договорное право
Какие у меня могут быть последствия?
Здравствуйте, шли с другом , он шел сзади , начал снимать меня на камеру и пнул меня , я развернулась и толкнула его , он выронил телефон и разбил его. Теперь требует большую компенсацию и угрожает заявлением в полицию. До этого происшествия вся задния панель телефона была разбита , телефон был в непотребном состоянии. Какие у меня могут быть последствия ? (15 лет )
, вопрос №4057284, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Что сделать, чтобы закрыли дело, потому что мы передумали?
Добрый день. В суд мное подано исковое завление о разделению счетов по коммунальным платежам между двумя собственниками (мною и братом) в квартире. Было одно заседание. Что сделать, чтобы закрыли дело, потому что мы передумали?
, вопрос №4056446, Элла, г. Иркутск
Недвижимость
Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. 24.12.2021 г. суд вынес решение о взыскании с меня коммунальных платежей, 15.11.2023 г. я направила апелляционную жалобу с восстановлением срока по причине болезни в период рассмотрения судом первой инстанции. В апелляционной жалобе было отказано по причине "что у ответчика было достаточно времени на подачу апелляционной жалобы". Вопрос, как быть, каким способом отменить решение первой инстанции сейчас?
, вопрос №4055816, Татьяна Жукова, г. Краснодар
Земельное право
Какую компенсацию я могу получить?
Частную землю и здание собирается забрать город. Какую компенсацию я могу получить? Как она рассчитывается?
, вопрос №4055748, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017