У нерезидента проценты по кредиту ниже установленной нормы ЦБ РФ, как урегулировать проблему?

Добрый день. Подскажите пожалуйста: Организация (ООО на УСН 15%) взяла процентный кредит у нерезидента (Кипр). Банк отказывается принимать платежи по кредиту, т.к. проценты по кредиту составляет меньше сумму ниже принятой ЦБ РФ. Что делать? Как быть в такой ситуации?

, Оксана, г. Москва
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Организация (ООО на УСН 15%) взяла процентный кредит у нерезидента (Кипр).
Оксана

Вы паспорт сделки оформляли?

У вас так и называется кредитный договор, кредит может предоставлять кредитная организация, вам необходимо ваш договор назвать договор займа.

т.к. проценты по кредиту составляет меньше сумму ниже принятой ЦБ РФ.
Оксана

А какая процентная ставка по Кипрскому контракту?

Что делать? Как быть в такой ситуации?
Оксана

Для ответа на этот вопрос необходимо ознакомиться с кипроским договором.