При проверке алкотестером нарушили процедуру

Здравствуйте.

ДПС остановили человека ночью вне поста гаи на слабоосвещённой улице без причины. Попросили документы. Учуяли запах перегара. Попросили пройти свидетельствование алкотестером. Остановили двух свидетелей. Дали дунуть в трубки алкотестера. Намеряли 0.24 мг/л. Составили протокол в котором человек подписался что согласен.

При проверки алкотестером нарушили процедуру:

- не поменяли мундштук на новый , т.е. задержанный не видел, свидетели не видели.

- задержанный "дул" в трубку на улице в тёмное время суток непосредственно рядом со своей машиной

- потом уже непосредственно находясь внутри машины ДПС, инспектор распечатал результаты измерения алкотестера на портативном приборе в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре. Распечатку задержанному НЕ показал. Задержанный соответственно не расписывался в чеке (не просили, видимо забыли)

ВОПРОС:

Так как мундштук не был заменён на новый и свидетели это подтвердят, следовательно измерения прибора нельзя считать точными. Т.к. чек задержанный не подписывал а копия задержанному не выдавалась то как они докажут что чек с результатами именно задержанного, а не например бомжа какого ни будь на улице?

Это весомый аргумент для подачи апелляции и отмены постановления суда о лишении прав?

Или всё таки доставать уже велосипед из гаража?

, Дмитрий Герасименко, г. Петрозаводск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Получайте копию постановления и обжалуйте. Налицо целый ряд нарушений которые вы указали

КУРСКИЙ ОБЛАСТНОЙ СУД
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е
28 апреля 2014 года г.Курск
Заместитель председателя Курского областного суда… рассмотрев по надзорной жалобе… дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 12.8 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, в отношении
…, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца

Дмитрий Герасименко
Клиент, г. Петрозаводск

Здравствуйте. Спасибо за ответ.

Вы привели фрагмент постановления курского областного суда а можно увидеть его полный вариант текста?