Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Долг удерживают одновременно банк и приставы, правомерно ли это?
У меня большие задолжности в банках сейчас стали списывать средсва с карты . Мало того что банк списывает сам долг по карте а теперь и приставы а у меня двое несоршеннолетних детей. Что мне делать?
Статья 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» определяет виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание ( социальные пособия, алименты, заработная плата и т.д.) В случае, если на денежные средства, которые зачисляются на карту не может быть обращено взыскание, необходимо предоставить судебному приставу-исполнителю справку об источнике поступления денежных средств для снятия ареста.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подал заявление на взыскание долга по договору займа в ФССП. Получил отказ. Договор и ответ прикладываю в приложении. Прошу ответить, правомерен ли отказ в возбуждении исполнительного производства и каковы должны быть дальнейшие действия для взыскания долга.
, вопрос №4776340, Алексей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Банк требует оплаты какого то долга двадцатилетней давности, в кредитной истории никакой информации об этом банке и долге нет. Правомерны ли действия банка в таком случае?
, вопрос №4775736, Наталья, г. Волгоград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На одном из сайтов интернета был оформлен заказ с заключением договора на изготовление и установку бытовки на дачном участке, была переведена предоплата в размере 60000 рублей, что составляет 40% от общей суммы. Бытовку не привезли, на телефонные звонки никто не отвечает. Бало подано заявление в милицию по установке факта мошенничества. Из милиции перезвонили через неделю, попросили принести из банка заверенную копию перевода денежных средств и сообщили, что в ближайшее время придёт отказ на возбуждение уголовного дела, но через месяц сказали, что вызовет следователь и уголовное дело будет возбуждено. На сколько эта ситуация правомерна и не будет ли упущено время?
, вопрос №4775709, Галина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Взят академ.отпуск в связи с беременностью, прошу выдать справку о том, что являюсь студентом данного учебного заведения, и не отказывают и тянут , мотивируя это тем, что приказ об академе ещё не оформлен. Насколько это правомерно и может существуют какие-то сроки оформления таких приказов, и вообще , обязателен ли он для оформления справки
, вопрос №4775337, Ирина, г. Ангарск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.