Как решить проблему с долгами в МФО, если общая сумма составляет 320 тысяч рублей?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! ПОДСКАЖИТЕ КАК МОЖНО РЕШИТЬ ПРОБЛЕМУ С МИКРОЗАЙМАМИ? У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ ОБЩАЯ СУММА ЗАДОЛЖЕННОСТИ 320 Т.Р.! ПЛАТИТЬ НЕЧЕМ! ПОДСКАЖИТЕ ЧТО МОЖНО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

, ЕКАТЕРИНА, г. Таганрог
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Обратитесь в МФО с заявлением о реструктуризации долга.

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Неплатить все равно не получиться. Самым оптимальным является для вас написать заявление на имя кредитора с просьбой расторгнуть договор займа, так как больше не можете добросовестно выполнять принятые на себя обязательства.

Дальше ждать когда кредитор подаст на вас в суд исковое заявление о взыскании задолженности по договору займа. Учитывая, что ваш кредитор МФО, то с большой вероятностью можно будет уменьшить сумму неустойки а также штрафных санкций.

Также в суде можно будет ходатайствовать о предоставлении рассрочки по исполнению решения суда.

Здравствуйте! Подскажите как быть в том случаи если у меня нет своего имущества? А прописана я у родителей! Может ли распространяться на них какой либо долг?
ЕКАТЕРИНА

Добрый день.

На родителей ваш долг не распространяется.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Таганрог

СПАСИБО БОЛЬШОЕ! А ВОТ У МЕНЯ НА ДАННЫЙ МОМЕНТ НЕТ РАБОТЫ ЭТОТ ФАКТ МОЖЕТ МНЕ КАК ТО ПОМОЧЬ. А ЧТО КАСАЕМО МФО ТАК ОНИ МНЕ НЕ МОГУТ ПРЕДОСТАВИТЬ ОТСРОЧКУ БЕЗ НАЧИСЛЕНИЯ ПРОЦЕНТОВ! МНОГИЕ ИЗ НИХ ГОВОРЯТ ЧТО ОРГАНИЗАЦИЯ НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЕТ ТАКИХ УСЛУГ! А ЗАЙМЫ БРАЛА НЕ В ОТДЕЛЕНИИ А ПО ИНТЕРНЕТУ И ПОЙТИ С ЗАЯВЛЕНИЕМ НЕ МОГУ ТАК КАК У НАС В ГОРОДЕ НЕТ ОФИСА ЭТИХ ОРГАНИЗАЦИЙ!

Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте! Можно обратиться с заявлением о реструктуризации, однако условия в таком случае будут ещё более неприемлемы для вас. Можно перестать обслуживать долги. В этом случае ваши кредиты либо переуступят третьим лицам либо подадут на вас в суд и будут пытаться взыскивать весь долг со всей начисленной неустойкой. А некоторые долги просто списываются как безнадёжные и до суда не доходят. Мне видится второй вариант более оптимальным. В суде возможно будет попытаться снизить штрафы. Однако заранее необходимо позаботиться о сохранности своего имущества.

ЕКАТЕРИНА
Клиент, г. Таганрог

Здравствуйте! Подскажите как быть в том случаи если у меня нет своего имущества? А прописана я у родителей! Может ли распространяться на них какой либо долг?