452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Возврат налогового вычета от покупки квартиры в долевой собственности

Здравствуйте. Мы собираемся покупать квартиру с детьми в долевой собственности каждому 1/3 с привлечением средств материнского капиталла. Возможно ли мне получить налоговый вычет на сумму с вычетом мск?

27 Марта 2017, 09:35, вопрос №1586158
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Любовь
304
ответа
75
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Да, возможно, если вы являетесь плательщиком НДФЛ.

27 Марта 2017, 09:46
q Отблагодарить
1 0
Адвокат - Елена
198
ответов
77
отзывов
Общаться в чате
Юридическая консультация в Волгограде, г. Волгоград

Здравствуйте!

НК РФ Статья 220. Имущественные налоговые вычеты
5. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, не предоставляются в части расходов налогоплательщика на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, покрываемых за счет средств работодателей или иных лиц, средств материнского (семейного) капитала, направляемых на обеспечение реализации дополнительных мер государственной поддержки семей, имеющих детей, за счет выплат, предоставленных из средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации, а также в случаях, если сделка купли-продажи жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них совершается между физическими лицами, являющимися взаимозависимыми в соответствии со статьей 105.1 настоящего Кодекса.

Таким образом, получение налогового вычеты в принципе возможно, но за вычетом материнского капитала.

По этому поводу можно почитать также Письмо Министерства Финансов РФ от 20 марта 2012 г. N 03-04-05/7-334 (наберите в гугле, оно есть в свободном доступе).

27 Марта 2017, 10:04
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.