Из материалов дела пропало вещественное доказательство, чем это чревато?

Мы подали жалобу на постановление мирового судьи.При рассмотрении жалобы судья решила посмотреть видео,приобщенное к материалам дела.Диск оказался пустой.На диске должно быть видео со служебной машины ГИБДД. То есть в мировом суде видео куда то исчезло с диска.Судья отложила рассмотрение дела с надеждой,что видео сохранилось на компе у мирового судьи. Как нам потупить в этом случае и как можно повернуть данный факт в свою пользу?

, Татьяна, г. Киселевск
Владимир Дронов
Юрист, г. Москва

Добрый день! В случае утере доказательства, должны быть приняты меры к его восстановлению; в противном случае доказательство признается недопустимым и подлежит исключению из доказательной базы

Татьяна
Клиент, г. Киселевск

даже после рассмотрения дела доказательство может быть восстановлено?

Не всякое конечно; если видео, как Вы говорите найдется на компе судьи, это уже будет фактическим восстановлением доказательства