Здравствуйте, Ольга!
Статья 18 Закона «О защите прав потребителей», дает Вам право в таком случае потребовать безвозмездного устранения недостатков товара (то есть, бесплатного ремонта). При этом, если в течение 45 дней после передачи телефона продавцу ремонт не будет выполнен, а товар не будет возвращен Вам, Вы вправе потребовать замены товара на аналогичный или возврата денежных средств — это закреплено в ст. 20 того же закона.
Кроме того, на период ремонта продавец обязан при предъявлении Вами соответствующего требования в трехдневный срок безвозмездно предоставить потребителю на период ремонта товар длительного пользования, обладающий этими же основными потребительскими свойствами, обеспечив доставку за свой счет.