Как ответить на предъявление долга от УК, с которой не заключен договор?

Добрый день! Если заключен договор на капремонт с УК и все время я отчисляю взносы. И тут вдруг приходит письмо от другой УК, т.е.досудебное предупреждение о том, почему я не плачу им. Но договора я с ними не заключала! Ежемесячно плачу в другую УК за кап.ремонт. Как правильно составить письмо-ответ или как вести себя?

, Юлия, г. Краснодар
Сергей Томилко
Юрист, г. Ставрополь

Добрый день, Юлия! Предполагаю, что здесь идет речь о многоквартирном доме!?

Если так, то возможно, что на общем собрании собственников жилого дома было принято решение о смене способа управления жилым домом, а точнее о смене УК.

В таком случае, управляющая компания действуя в интересах жильцов дома, самостоятельно заключает договоры со специализированными организациями!

Вам нужно уточнить этот момент у жильцов или обратиться в УК. Также на сайте администрации вашего города/поселения есть информация об обслуживании домов управляющими компаниями.

Если информация не подтвердится- можете просто не платить этой УК, или обратиться в правоохранительные органы на предмет мошенничества!