Какова ответственность за неверное определение способа закупки?

Здравствуйте! Контракт заключен по п.4 ст. 93, но нужно было заключить по п.5 т.к. сумма контракта 230тыс.руб., соответственно в плане-графике отсутствует пункт 5. Какая ответственность предусмотренна? И как можно исправить ситуации сейчас?

, марина, г. Новый Уренгой
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

Добрый день!
А когда был заключен контракт?

Если речь идет про 2016 год- то тут одно дело. Если это было уже в этом 2017 году, то не совсем понятно, как Вы прошли контроль казначейства или финансового органа если была оплата, если оплаты не было то в чём сложность просто переделать дату в договоре? Внести изменение в ПГ, подождать 10 дней и заключить контракт.

За неверный способ определения поставщика ответственность — 15 т.р.,

но это на мой взгляд скорее всего не будет неверным способом, это будет невнесение изменений в ПГ часть 4 ст.7.29.3. КОАП РФ

марина
Клиент, г. Новый Уренгой

договор заключен 01.01.2017г. и была уже оплата

А ПЗ и ПГ Вами когда был размещен вообще?

Как финансовый орган пропустил проплату?