Как вернуть свой автомобиль, если уже подписан агентский договор?

Здравствуйте!

Позвонили из автосалона, сказали, что есть клиент на мое авто и что готов внести задаток. Я приехал в салон, увидел якобы этого клиента, после чего мне менеджер сказал, он внес задаток и остаток суммы довнесет через 2 дня. Далее я подписываю Агентский Договор, вычеркиваю все пункты с предпродажной подготовкой и стоимостью стоянки и прочими расходами, но один пункт не учел и всеже подписал договор. В этом пункте говорилось, что в случае, если я хочу расторгнуть договор, то я обязан уплатить двойную сумму задатка, которую внес покупатель. Через 2 дня мне перезванивают и говорят, что клиент отказался. После чего меня игнорируют еще 1 день. В итоге я приезжаю в салон и хочу забрать свое авто, но мне показывают уже другое соглашение о задатке(300.000р) и понимаю, что это все афера. Также почитал кучу отзывов об этом автосалоне БЕСТ КАРС СТУДИО и понимаю, что если они даже продадут мое авто, то скорее всего денег вообще не вернуть. Подскажите, что делать, как вернуть??? Обегал все пороги, ДПС, Полицию, УБЭП и все понимают, что это мошенечество, но никто не хочет помогать.

Уточнение от клиента

Оригиналы документов у салона, в ПТС стоит моя подпись об очуждении

, Павел, г. Москва
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел!

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая
одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору
платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в
обеспечение его исполнения (п. 1 ст. 380 ГК РФ).

Если за неисполнение договора ответственна
сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за
неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она
обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка (п. 2 ст. 381 ГК РФ).

Так что мошенничества нет.