8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть свой автомобиль, если уже подписан агентский договор?

Здравствуйте!

Позвонили из автосалона, сказали, что есть клиент на мое авто и что готов внести задаток. Я приехал в салон, увидел якобы этого клиента, после чего мне менеджер сказал, он внес задаток и остаток суммы довнесет через 2 дня. Далее я подписываю Агентский Договор, вычеркиваю все пункты с предпродажной подготовкой и стоимостью стоянки и прочими расходами, но один пункт не учел и всеже подписал договор. В этом пункте говорилось, что в случае, если я хочу расторгнуть договор, то я обязан уплатить двойную сумму задатка, которую внес покупатель. Через 2 дня мне перезванивают и говорят, что клиент отказался. После чего меня игнорируют еще 1 день. В итоге я приезжаю в салон и хочу забрать свое авто, но мне показывают уже другое соглашение о задатке(300.000р) и понимаю, что это все афера. Также почитал кучу отзывов об этом автосалоне БЕСТ КАРС СТУДИО и понимаю, что если они даже продадут мое авто, то скорее всего денег вообще не вернуть. Подскажите, что делать, как вернуть??? Обегал все пороги, ДПС, Полицию, УБЭП и все понимают, что это мошенечество, но никто не хочет помогать.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Оригиналы документов у салона, в ПТС стоит моя подпись об очуждении

, Павел, г. Москва
Марина Рогалева
Марина Рогалева
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Павел!

Задатком признается денежная сумма, выдаваемая
одной из договаривающихся сторон в счет причитающихся с нее по договору
платежей другой стороне, в доказательство заключения договора и в
обеспечение его исполнения (п. 1 ст. 380 ГК РФ).

Если за неисполнение договора ответственна
сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Если за
неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она
обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка (п. 2 ст. 381 ГК РФ).

Так что мошенничества нет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу
На какие стать ГПК, ГК, ФЗ ссылаются коллекторы занося в суд иск по оплате долга по кредиту, если уже есть судебное определение вступившее в законную силу. Повторный иск с изменённой суммой долга.
, вопрос №4061028, Оксана, г. Ангарск
Гражданское право
Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода
Здравствуйте. Скажите пожалуйста. Могу ли я взыскать с квартиранта, если уже прошло полгода. И куда мне писать. За порчу имущества и тд
, вопрос №4061062, Лидия, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию
Заключили агентский договор с организацией, по которому они возмещают расходы на коммунальные услуги и электроэнергию. Т.е. мы оплачиваем эти услуги напрямую, а они возмещают. Как правильно выставлять счета по агентскому договору и какие нужны будут закрывающие документы?
, вопрос №4060982, Игорь, г. Москва
Предпринимательское право
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
Здравствуйте, если франшиза не соблюдает договор, возможно ли взыскать через суд те проценты которые прописаны в договоре?
, вопрос №4060755, Наталья, г. Москва
Договорное право
Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью
Здравствуйте, интересует вопрос. У меня есть человек у которого я хочу купить электрический мотоцикл, он предлагает оформить агентский договор, а после этого перевести ему деньги за мотоцикл. Вопрос в следующем: Возможно ли заключать агентские договора находясь на расстоянии друг от друга, с помощью почты и будет ли у такого договора какая нибудь юридическая сила, с помощью которой я смогу вернуть деньги в случае невыполнения агентом условий договора
, вопрос №4060337, Максим, Горловка
Дата обновления страницы 27.03.2017