8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли участковый предупреждать о времени и дате проверки хранения оружия?

Должен ли участковый предупреждать о времени и дате проверки хранения оружия??????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????

, Сергей, г. Красноярск
Елена Минина
Елена Минина
Юрист, г. Архангельск
Приказ МВД от 12 апреля 1999 г N288 о мерах по реализации Постановления Правительства РФ от 21 июля 1998г. N 814 «О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории РФ»
В нем содержатся инструкции по обороту, хранению, перемещению и т.д. Где в частности написано:«XII. Осуществление органами внутренних дел
контрольных функций за оборотом оружия и патронов
91. Контроль за оборотом оружия и патронов осуществляется органами внутренних дел при оформлении, выдаче, продлении срока действия и переоформлении лицензий и разрешений, в ходе проверок обеспечения сохранности оружия гражданами и юридическими лицами, имеющими оружие, а также при рассмотрении заявлений, жалоб и сообщений граждан, обращений организаций и учреждений.
Проверки проводятся в соответствии с планами работы, проведения профилактических и иных специальных мероприятий, а также могут осуществляться по решению руководителей органов внутренних дел.
Сотрудники органов внутренних дел, в функциональные обязанности которых входит контроль за оборотом оружия, при осуществлении проверок объектов и мест хранения оружия и патронов должны иметь письменные предписания (приложение 54).
Предупреждать не должен, а вот прийти должен с письменным на то предписанием, а не просто потому что захотелось.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доходы?
Добрый день, имею в собственности 2 квартиры, 1-я из которых в собственности более 3-х лет, купил 2-ю квартиру и 1-ю продал в течении 90-та дней. Должен ли я платить налог на доходы?
, вопрос №4092129, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
Здравствуйте. Делаю возврат товара из интернет магазина. Не соответствует описанию на сайте и скорее всего подделка.7 дней не прошло. Продавец прислал бланк заявления на возврат через сдэк, но не указал свой мобильный и вроде как укланяется ,фчто необходимо в сдэке. Есть только ИНН, продавец ИП. Как правильно сделать возврат и должен ли продавец компенсировать доставку?
, вопрос №4091981, Сергей, г. Новый Уренгой
586 ₽
Защита прав потребителей
Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
Добрый день! Женщина пользовалась услугами остеопата, не оплатила их, прошел месяц и сейчас пишет что намерена подавать в суд так как после услуги у нее произошло сужение сосудов и она госпитализирована. Нужно ли бояться остеопату суда и может ли она доказать что это произошло именно по вине остеопата причем спустя такое время?
, вопрос №4091738, Светлана, г. Москва
Защита прав работников
Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета
Сотрудник чоп на кассе самообслуживания, после оплаты, потребовал проверку пакета, так как ему показалось что не все товары пробиты. Он своими руками проверил пакет. И продолжил утверждать что я не все пробила. Заглянул в коляску, увидел другие продукты и потребовал чек с другого супермаркета. Я предоставила чек. Имел ли сотрудник право требовать и проверять пакет без сотрудников полиции, просить чек другого супермаркета. И куда жаловаться в данной ситуации. Начальство Чоп извинились, но сказали что сотрудник имел право досмотреть в кассовой зоне и похвалит его за это
, вопрос №4091263, Виооетта, г. Москва
Банкротство
Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве
не понимаю фразу "справка о том, что на дату её выдачи и не позднее чем за 1 год до даты обращения предъявлялся исполнительный документ имущественного характера и он не исполнен или исполнен частично. Нужно подать заявление". Я правильно понимаю, что с даты исполнительного производства должно пройти не более года и тогда я могу обратиться в мфц с заявлением о банкротстве. А если ИП действует более года то я не могу обратиться с заявлением о банкротстве. Я пенсионер без имущества.
, вопрос №4090281, Сергей Сергиенко, г. Москва
Дата обновления страницы 27.03.2017