Как составить ходатайство о смягчении наказания по статье 111 часть 4?

Из восьми отбыл пять лет с 2012 года,по делу иду один,без подельников,иска нет. Как смягчить наказание? чем мотивировать ходатайство на снижение срока наказания? Есть ли поправки от которых можно отталкиваться?

, Иван, г. Воронеж
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

На основании статьи 80 УК РФ ваше наказание можно смягчить на более мягкое при условии отбытия 2/3 срока, в вашем случае это 96 мес*2/3 = 64 месяца, то есть после отбытия 5 лет 4 месяца.

.2. Неотбытая часть наказания может быть заменена более мягким видом наказания после фактического отбытия осужденным к лишению свободы за совершение:

преступления небольшой или средней тяжести — не менее одной трети срока наказания;
тяжкого преступления — не менее половины срока наказания;
особо тяжкого преступления — не менее двух третей срока наказания;

Иван
Клиент, г. Воронеж

Напишите здесь текст уточнения... ПРОСВЯТИЛ ПРОСТО , ВЫ ВОПРОС ВИДЕЛИ МОЙ,Я НЕ ПРО УДО ИНТЕРЕСОВАЛСЯ

УДО это статья 79 УК РФ а я вам написал про другое. Это вы не внимательно читаете.Вы видимо хотите пересмотреть ваш приговор. Просвятить я вас не смогу, потому что вы на святого вряд ли подойдете, а просветить от слова просвещение можно попробовать. Но по вашему тону видно что вы сам себе ученый и в советах вряд ли нуждаетесь