Восстановление свидетельства о рождении в другом государстве

Здравствуйте! В связи с боевыми действиями в ЛНР сгорели все документы. Как восстановить свидетельство о рождении (выдано в Перми) для восстановления паспорта?Возможности выехать в Россию нет.

, Наталья,
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Наталья!

В соответствии с пунктом 1 статьи 9 Федерального закона от 15.11.1997 № 143-«Об актах гражданского состояния»,
в случаях утраты свидетельства о рождении выдается повторное свидетельство о рождении.
Вы можете выдать лицу, находящемуся на территории Российской Федерации нотариально удостоверенную доверенность на право получения повторного свидетельства о рождении.

Желаю удачи!