Оплата за горячую воду по счетчикам, при отсутствии обратки в системе
Здравствуйте.
Квартира с установленными водосчётчиками, но в системе подачи горячей воды отсутствует обратка, система тупиковая. При включении крана горячей воды, приходится достаточно долго её спускать (от 5 до 15 мин. и даже дольше), чтобы пошла горячая.
Никакой скидки на оплату не предоставляется, т.е. начисление идёт за горячую воду, а по факту она достаточно долгое время отсутствует.
В УК только развели руками и отправили в ресурсоснабжающую компанию, чтобы они сделали обратку.
ВОПРОС: Каким образом предоставляется скидка на гор/воду или производиться перерасчёт, или ничего не производится??? Что надо предпринять в этом случае?