8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли условное наказание при обвинении по статье 111 пункт 2?

Возможен ли условный срок? Мой сын военный контрактник 23февраля его с другом пригласили девушки в свою квартиру. Они купили 2литра пива.когда они сидели ,пришел бывший друг одной из девушек пьяный. Девушка отказалась открывать,потому что не хотела разговаривать с ним.потерпевший (бывший девушки)залез в окно и набросился на девушку ,друг сына встал на защиту.потом пострадавший полез на сына ,мой сын ударил его кулаком два раза. Потом схватил стул и ударил его по голове,когда он сидел на полу,как я поняла .потерпевший сам вызвал скорую,потом лежал в реанимации .мой сын во всем сознался ,признал свою вину

Показать полностью
, Ульзана, г. Юрга
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый вечер, Ульзана. Преступление, предусмотренное ч. 2 ст. 111 УК РФ, наказывается лишением свободы на срок до десяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Условное осуждение возможно лишь в случае, если судья назначит наказание не превышающее восьми лет лишения свободы.

При этом для применения положений ст. 73 УК РФ об условном осуждении необходимо полностью признать вину, сотрудничать со следствием, возместить вред потерпевшему, примириться с ним, иметь положительные характеристики личности, избрать особый порядок рассмотрения уголовного дела.

Кроме того, в соответствии с п. «з» ч. 1 ст. 61 УК РФ противоправность или аморальность поведения потерпевшего, явившегося поводом для преступления, также будет являться обстоятельством, смягчающим наказание.

1
0
1
0
Ульзана
Ульзана
Клиент, г. Юрга

Если судья назначит наказание не превышающее 8 лет ,что это значит?что судья сама решает на сколько судить? изначально?

Если судья назначит наказание не превышающее 8 лет, что это значит? что судья сама решает на сколько судить? изначально?
Ульзана

Только судья и определяет, какой срок наказания назначить. Больше никто на это права не имеет.

Не изначально, а по результатам рассмотрения дела.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Лицензирование
Был условный срок по ст
Был условный срок по ст. 228 ч. 2 могу ли я приобрести травматический пистолет
, вопрос №4098028, Максим, г. Москва
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
Военное право
Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
Здравствуйте, скажите пожалуйста, заключил контракт на год, в июле этого года заканчивается контракт. Ему 64 года, будет 65 в октябре этого года. Возможно ли ему написать рапорт об увольнении, отпустят ли его?
, вопрос №4093467, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2017