Возможно ли обжалование акта Н-1 по сроку давности?

В 2014 г будучи гражданином Украины и зарегистрированным в Запорожской обл.работал по трудовому договору в Симферополе (договор от 18.07.2011 в наличии) 07.02.2014 я получил производственную травму на предприятии.Травма ампутация 2 и 3 пальца.По проведённой комиссии заключили ,что я самовольно производил распил на фрс станке ,где и получил увечье. На момент проведения комиссии я не был уведомлен и комиссия проходила без меня.В акте Н-1 написано самовольное преступление к работе.Вопрос состоит в том,что -могу ли я обжаловать на данный момент акт Н-1 по сроку давности?

, sergei, г. Нарьян-Мар1
Олеся Белова
Юрист, г. Москва

Можете. ТК РФ, Статья 231. Рассмотрение разногласий по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Разногласия по вопросам расследования, оформления и учета несчастных случаев, непризнания работодателем (его представителем) факта несчастного случая, отказа в проведении расследования несчастного случая и составлении соответствующего акта, несогласия пострадавшего (его законного представителя или иного доверенного лица), а при несчастных случаях со смертельным исходом — лиц, состоявших на иждивении погибшего в результате несчастного случая, либо лиц, состоявших с ним в близком родстве или свойстве (их законного представителя или иного доверенного лица), с содержанием акта о несчастном случае рассматриваются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление федерального государственного надзора за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, и его территориальными органами, решения которых могут быть обжалованы в суд. В этих случаях подача жалобы не является основанием для невыполнения работодателем (его представителем) решений государственного инспектора труда.