8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли получить наследство после 3 лет?

возможно ли оспорить и какими доводами наследство от отца, по истечении 3 лет со дня его смерти, он входит в приватизацию квартиры

Я и не знала даже что участвовал в приватизации, да и он поди не знал, а может забыл...25 лет уже как переехали в Россию из Ташкента.А сейчас там квартира делится,так как главный собственник умер

, Елена, г. Новосибирск
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Елена, Что-то не вполне понятно

25 лет уже как переехали в Россию из Ташкента.А сейчас там квартира делится, так как главный собственник умер
Елена

вы имеете в виду приватизацию квартиры, находящейся в Ташкенте? В таком случае, вам нужно обратиться к юристам, практикующим по праву Узбекистана, а не Российской Федерации.

И вот эта фраза тоже не понятна

возможно ли оспорить и какими доводами наследство от отца, по истечении 3 лет со дня его смерти, он входит в приватизацию квартиры
Елена

кто «входит» в приватизацию, и что вы вообще подразумеваете под этим словом? Чей отец, ваш?

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Новосибирск

Да,мой отец умерший является долевым собственником

А в Ташкенте и в России законы по этим вопросам одинаковые,просто скажите как в России...

мой отец умерший является долевым собственником
Елена
главный собственник умер
Елена

в квартирах, находящихся в долевой собственности нет «главных» и «не главных» собственников. Все собственники равны.

Если ваш отец являлся долевым собственником квартиры и умер, то его наследники, при отсутствии завещания, наследуют в равных долях (супруга, дети, родители).

Не понятно, в чем у вас проблема — обращайтесь по месту жительства вашего отца к нотариусу для открытия наследственного дела. Если вы хотите принять наследство в виде доли в квартире, которая в Ташкенте, предоставьте нотариусу документы, которые удостоверяют права вашего отца на это имущество.

Если ваш отец умер три года назад то права на эту долю в квартире вам придется отставивать в суде Узбекистана по его законам.

Если приватизация состоялась уже после выезда вашего отца на ПМЖ в РФ, то, возможно, он вообще не был сособственником в той квартире, так как участвовать в приватизации можно либо лично либо через представителя по доверенности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
А так же возможно ли смягчить это наказание?
Здравствуйте, 4 месяца назад я выпивал на квартире с двумя девушками и другом. В какой то момент одна девушка уеденилась с другом в ванной комнате. После я заснял на сотовый телефон их интимную близость, а так же передав телефон другу он заснял от первого лица. После, по инициативе друга, я переслал ему это видео в соц.сети Вк( больше ни кому не скидывал и не хранил данное видео). Сейчас эта девушка написала заявление. Меня сегодня допросили и в процессе сказали, что мне грозит срок до 2ух лет. Уже после допроса выяснилось, что друг перекинул это видео брату, а у брата это видео нашла какая то особа и так же распростронила. Какое наказание скорее всего вынесет мне суд? А так же возможно ли смягчить это наказание?
, вопрос №4098669, Алексей, г. Москва
Медицинское право
Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
Здравствуйте! Мне 23 года сейчас, 8 лет назад по глупости обращалась к психиатру, депрессия с «попыткой суицида», особых проблем у меня не было на самом деле, подростковый максимализм, желание привлечь внимание и тд. Врачом было предложено лечь в больницу по желанию, на что я добровольно согласилась, мне было 15 лет. Неделю наверно пролежала и выписалась. С тех пор психиатра не посещала никогда, на учете не стояла, права получила водительские, на работу с вредностью устраивалась, но пришлось пройти тест и комиссию. Подскажите, хочу устроится на работу в полицию, возможно ли это с моим глупым прошлым и что я должна сделать, чтобы доказать, что я абсолютно здорова?
, вопрос №4097404, Полина, г. Москва
Все
Возможно ли получать нулевые счета так как я не проживаю там
Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь Подскажите пожалуйста.Проживаю в Вологодской области.Как разделить счета( у меня 1/2 доля дома и земли в Крыму)по наследству?Возможно ли получать нулевые счета, так как я не проживаю там и ничем не пользуюсь.. И возможно ли это сделать в Вологодсклй области,Череповце, если наследство в Крыму
, вопрос №4096754, Анна, г. Череповец
486 ₽
Вопрос решен
Наследство
Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
В 2017 году получили в наследство автомобиль, на нем не ездили. В 2019 году зарегистрировали автомобиль на себя(получили новые знаки). А в 21 году его решили продать. Сейчас налоговая прислала лист о том, что мы должны заплатить налог с продажи авто. Разве мы должны платить налог, когда машина нам досталась по наследству в 17 году?
, вопрос №4096590, Илья Миллер, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 31.03.2017