8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как расторгнуть навязанный кредитный договор, если часть услуг уже оказана?

Здравствуйте! Я столкнулась с тем, что на меня повесили кредит путем манипуляции, давления и негативного внушения. Пришла на бесплатные процедуры,а там задурили голову и убедили подписать документы на кредит. Я это поняла когда начала уже проходит их процедуры. Сказала им, что хочу расторгнуть договор. Они мне сказали. что если вы хотите расторгнуть договор. вам необходимо заплатить за те процедуры что вы прошли и насчитали очень большую сумму. Я не знаю что мне теперь делать.

, Елена, г. Красноярск
Никита Павлов
Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Елена,

ст. 782 ГК РФ: «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». То есть расходы, которые необходимо компенсировать должны быть документально подтверждены.

Про введение в заблуждение при подписании кредитного договора:

Введением заблуждения признается факт доказывающий данное, то есть не указание в пунктах договора информации об услугах за которые должна производиться оплата, или указание стоимости услуг меньшей суммы чем с вас взимают. Далее, Вы перед тем как подписывать договор должны были с ним ознакомиться, а уже потом принимать решение подписывать его или нет.

Положительной судебной практики по данным делам крайне мало.

Примерный план действий:

1) Составляете в письменной форме уведомление о расторжении договора;

2) Компенсируем расходы Исполнителя, только те которые подтверждены;

3) Уведомляем параллельно кредитную организацию в письменной форме о прекращении договора возмездного оказания услуг с требованием расторгнуть кредитный договор.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
Защита прав потребителей
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия
Здравствуйте.На день рождения подарили сертификат в студию красоты хотела воспользоваться услугой солярия,но там только услуги за кожей,а мне это не нужно.Хотела обменять его на деньги .Позвонила туда,сказали обменять нельзя,но я знаю что если услуга не оказана можно вернуть деньги.Как заставить студию?
, вопрос №4095047, Яна, г. Великие Луки
Трудовое право
Прописывается ли в трудовом договоре: Если у ИП больничные для сотрудников?
Прописывается ли в трудовом договоре : Если у ИП больничные для сотрудников?
, вопрос №4093938, Олеся, г. Самара
Ипотека
Можно составить брачный договор, если уже куплена квартира в ипотеку, дом ещё строиться
Добрый день! Можно составить брачный договор,если уже куплена квартира в ипотеку,дом ещё строиться
, вопрос №4093656, Ирина, г. Иркутск
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.03.2017