284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Как расторгнуть навязанный кредитный договор, если часть услуг уже оказана?

Здравствуйте! Я столкнулась с тем, что на меня повесили кредит путем манипуляции, давления и негативного внушения. Пришла на бесплатные процедуры,а там задурили голову и убедили подписать документы на кредит. Я это поняла когда начала уже проходит их процедуры. Сказала им, что хочу расторгнуть договор. Они мне сказали. что если вы хотите расторгнуть договор. вам необходимо заплатить за те процедуры что вы прошли и насчитали очень большую сумму. Я не знаю что мне теперь делать.

26 Марта 2017, 18:36, вопрос №1585689
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Никита
154
ответа
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена,

ст. 782 ГК РФ: «Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов». То есть расходы, которые необходимо компенсировать должны быть документально подтверждены.

Про введение в заблуждение при подписании кредитного договора:

Введением заблуждения признается факт доказывающий данное, то есть не указание в пунктах договора информации об услугах за которые должна производиться оплата, или указание стоимости услуг меньшей суммы чем с вас взимают. Далее, Вы перед тем как подписывать договор должны были с ним ознакомиться, а уже потом принимать решение подписывать его или нет.

Положительной судебной практики по данным делам крайне мало.

Примерный план действий:

1) Составляете в письменной форме уведомление о расторжении договора;

2) Компенсируем расходы Исполнителя, только те которые подтверждены;

3) Уведомляем параллельно кредитную организацию в письменной форме о прекращении договора возмездного оказания услуг с требованием расторгнуть кредитный договор.

26 Марта 2017, 18:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут