Может ли организация списать занятие с абонемента, если не была уведомлена о неявке за 8 часов?

добрый день, подскажите правомерен ли пункт договора условий посещения групповых занятий- уведомления за 8 часов , в случае отмены или неявки на занятия, имеет ли право организация оказывающая услуги, списать с абонемента занятия, если была предупреждена менее чем за 8 часов?

Уточнение от клиента

уточняю, какой правовой довод можно использовать, в доказательство того, что оператор услуги ограничивает меня в пользовании и получении услугуи в полном объеме без ограничений?

, Евгения, г. Москва
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгения. Не очень понятен вопрос. Что значит — правомерен или нет, если по закону лица свободны в заключении договоров? Это означает, что вы сами определяете, заключать такой договор или нет. Если вы его заключили, значит, согласны с этим условием, Если оно вам не подходит, зачем заключали договор?

Не поняла, какое отношение имеет оператор услуги к вашему вопросу. Вы, вроде бы, описывали групповые занятия, а не проблемы с оператором узла службы. Или у вас, все же проблемы в предоставлении связи? Вопрос, пожалуйста, сформулируйте точнее. А также уточните, читали ли вы договор, прежде чем подписать, а если были с условиями договора не согласны, с какой целью его заключили?