Суд о лишении прав или назначении штрафа назначен на выходной день учреждения, какие мои действия?

Подскажите, мне инспектор ГИБДД выдал протокол по делу об административном правонарушении, в котором место и время рассмотрения дела указан отдельный батальон ДПС, в котором указанный день является выходным. Я приехала в указанное место и время, но меня развернули на проходной, т.к. никого нет на рабочем месте. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Это мог быть способ отпустить меня со стороны инспектора, т.к. моя виновность была под вопросом?

, Екатерина, г. Москва
Алина Бельгибаева
Юрист, г. Омск

Не беспокойтесь, не надлежащее уведомление вас будет основанием для отмены в отношении вас постановления в суде. после получения постановления в течение 10 дней Обратись в районный суд по месту жительства с жалобой на постановление, где укажите все доводы о вашей невиновности, в том числе укажите на нарушение процедуры привлечения к административной ответственности.

Никита Павлов
Юрист, г. Москва

Екатерина, добрый день!

Законодательством не регламентированы дни составления постановлений об административном правонарушении, запрет на проведение процессуальных действий в выходные дни отсутствует.

На месте желательно было бы отметить свое посещение, в указанную в протоколе дату.

ДПС должен будет уведомить о новой дате слушания дела по почте.