Как приложить платежное поручение через систему "мой арбитр" для кассации в Верховный суд?

На платежном поручении об уплате государственной пошлины есть все необходимые отметки синего цвета. Если кассация в Верховный суд подается через Мой Арбитр: как приложить платежку? Отсканировать с синими печатями? Или сначала заверить, а потом отсканировать? У кого есть реальный опыт?

, Роман, г. Архангельск
Юлия Бузуева
Адвокат, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Электронный документооборот в арбитражных судах позволяет представлять в арбитражные суды, в том числе в Верховный Суд РФ, отсканированное платежное поручение с синими печатями, дополнительного заверения не требуется. При принятии кассационной жалобы к производству арбитражный суд вправе запросить от подателя кассационной жалобы представить в суд оригинал платежного поручения.

Андрей Иванов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Через Мой Арбитр подавайте копию платежного поручения. При принятии кассационной жалобы, в Определении суда вам будет предложено представить оригиналы документов.