324 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Законно ли требование поверки счетчика через 3 года, если срок работы счетчика по документам 12 лет?

Срок работы тепло счетчика по документам не менее 12 лет а меня заставляют делать проверку после 3-х лет службы законно ли это

26 Марта 2017, 17:09, вопрос №1585600
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Денис
308
ответов
99
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте, на основании п. 7 ст. 13 ФЗ 102:
7. Средства измерений, не предназначенные для применения в сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, могут подвергаться поверке в добровольном порядке.
Данная норма права говорит о том, что Вы можете добровольно поверять свой счетчик. Но это не означает, что такие средства измерений должны подвергаться поверке в добровольном порядке или могут подвергаться только в добровольном порядке.

Соответственно поверка производиться должна, согласно срокам, указанным в паспорте. Кто будет поверять — не важно. Вы имеете право выбирать. В т.ч. в зависимости от цены таких услуг

26 Марта 2017, 17:13
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

324 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут