284 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

284 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Работодатель не пускает на работу после установления судом отношений, как трудовые, что делать?

По решению суда мои отношения с работодателем были признаны трудовыми. Но работодатель на работу не пускает, по месту регистрации не находится. Обращение в госинспекцию труда не привело к результату, они его тоже не нашли. Как написать иск в суд и обязать допустить до работы.

Дополнение. Суд, который признал отношения трудовыми, исполнительный лис о восстановлении на работе на дает, так как такое требование не было заявлено в суде.

26 Марта 2017, 16:51, вопрос №1585599
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Татьяна
9,1
Рейтинг Правовед.ru
7622
ответа
3309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей.

Суд, который признал отношения трудовыми, исполнительный лис о восстановлении на работе на дает, так как такое требование не было заявлено в суде.
Алексей

что еще раз подтверждает истину — к юристу надо обращаться своевременно, а не тогда, когда уже «все пропало».

А какие требования были заявлены? Только признать отношения трудовыми и все? Недопущение к работе когда началось — до подачи иска в суд или уже после?

26 Марта 2017, 20:00
q Отблагодарить
0 0
Алексей
клиент, г. Москва

Было заявлено требование о взыскании заработной платы и моральный вред. К работе не допускали до подачи иска.

27 Марта 2017, 05:09
9,1
Рейтинг Правовед.ru
7622
ответа
3309
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Следовательно, вы не считали, что вас уволили, когда подавали иск. Если вас не уволили, то трудовые отношения продолжаются, значит, работодатель обязан обеспечить вас работой, а если не может — оплатить простой.

ИМХО — подавать иск о взыскании платы за простой. Только нужно все время писать письма работодателю на адрес, указанный в ЕГРЮЛ с требованием предоставить рабочее место либо объявить простой и производить оплату времени простоя согласно законодательству.

27 Марта 2017, 10:41
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.