460 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

460 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Администрация города расторгла договор аренды, что делать?

Добрый день! Администрация города расторгла договор аренды земли где стоял мой гараж, ссылаясь на строительство (асфальт дороги) каких - либо документальных подтверждений нет. Пишу апелляционную жалобу, на что мне сослаться чтобы выиграть суд, договор аренды был заключен более 7 лет.

26 Марта 2017, 14:37, вопрос №1585474
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
753
ответа
278
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Олег!

В соответствии с п. 1 ст. 610 ГК РФ договор аренды заключается на срок определенный договором.
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (п. 3 ст. 610).

Другими словами, если Вы вносили платежи после прекращения срока действия договора, то он считается продленным на неопределенный срок.

26 Марта 2017, 14:59
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Олег!

По поводу жалобы с такого вопроса ничего Вам не могу сказать, ведь даже и договор то не видел.

Если есть желание, можете заказать апелляционную жалобу (либо консультацию) у меня в чате (не забывая приложить решение, а также желательно и иск с отзывом, сам договор).

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 16:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.