Администрация города расторгла договор аренды, что делать?

Добрый день! Администрация города расторгла договор аренды земли где стоял мой гараж, ссылаясь на строительство (асфальт дороги) каких - либо документальных подтверждений нет. Пишу апелляционную жалобу, на что мне сослаться чтобы выиграть суд, договор аренды был заключен более 7 лет.

, Олег,
Дмитрий Исайкин
Юрист, г. Москва

Уважаемый Олег!

В соответствии с п. 1 ст. 610 ГК РФ договор аренды заключается на срок определенный договором.
Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок (п. 3 ст. 610).

Другими словами, если Вы вносили платежи после прекращения срока действия договора, то он считается продленным на неопределенный срок.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, уважаемый Олег!

По поводу жалобы с такого вопроса ничего Вам не могу сказать, ведь даже и договор то не видел.

Если есть желание, можете заказать апелляционную жалобу (либо консультацию) у меня в чате (не забывая приложить решение, а также желательно и иск с отзывом, сам договор).

С уважением, Райнхард Хайдрих.