Как обналичить мат капитал после развода и смены фамилии?
Был получен Материнский капитал, после развода сменила фамилию , на девичью. Нужны ли дополнительные меры. По смене документов? Чтобы обналичить Материнский капитал .
, Ирина, г. Кизляр
В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала обналичить нельзя. Все схемы его обналичивания незаконны. Все расчеты с данной выплатой проводятся по безналичному расчёту