236 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Как обналичить мат капитал после развода и смены фамилии?

Был получен Материнский капитал, после развода сменила фамилию , на девичью. Нужны ли дополнительные меры. По смене документов? Чтобы обналичить Материнский капитал .

26 Марта 2017, 14:19, вопрос №1585471
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Екатерина
910
ответов
295
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 910ответов
  • 295отзывов

В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.12.2015) «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» средства материнского капитала обналичить нельзя. Все схемы его обналичивания незаконны. Все расчеты с данной выплатой проводятся по безналичному расчёту

26 Марта 2017, 14:30
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут