360 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Выплаты молодому специалисту, положены ли, если уволиться за две недели до конца трех лет работы?

Здравствуйте!Работаю педагогом третий год,осталось получить выплаты молодому специалисту, летом последний раз.Устроена на работу с 1 сентября 2014 г.,но планирую увольняться в августе месяце,во время отпуска.Получу ли я эту последнюю выплату,ведь до 3 трех лет мне будет не хватать пару недель?и когда лучше увольняться?

26 Марта 2017, 14:01, вопрос №1585453
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Вадим
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 228отзывов

Здравствуйте, Яна.

Лучше отработать до, скажем, 02.09.2017 либо даже 03.09.2017 г., чтоб наверняка истек трехлетний срок.

Согласно п.10 Положения об условиях и порядке назначения и выплаты денежного пособия педагогическим работникам областных и муниципальных образовательных учреждений утвержденного Постановлением Администрации Псковской области от 23.10.2009 N 413 вторая часть денежного пособия в размере тридцати тысяч рублей выплачивается в течение одного месяца со дня окончания соответствующего учебного года в образовательном учреждении, в котором работает педагогический работник

26 Марта 2017, 14:09
q Отблагодарить
1 0
Яна
клиент, г. Великие Луки

Спасибо большое!а подскажите 2 недели отработки они считаются с момента увольнения или я могу,допустим в 20-х числах отработать эти две недели и быть уволена, ,например, с 3 числа?или я пишу заявление,чтобы уволили с 3 сентября и только тогда отрабатываю 2 недели?

26 Марта 2017, 20:37
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Дело в том, что в течение этих двух недель в любое время работодатель может вынести приказ о прекращении с вами трудового договора. И не факт, что выпадет после 01.09.2017, как вам надо. Думаю, лучше 02.09.2017 подать заявление, а там как Бог даст. Но лучше работать, конечно. Учитель благородная профессия. И так там работать некому((

26 Марта 2017, 20:51
Яна
клиент, г. Великие Луки

Спасибо)Работать продолжаю в этой профессии,только в другом городе и планировала с 1 сентября уже работать в другой школе…

26 Марта 2017, 21:16
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут