76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

У меня во время работы появилась судимость, как это может повлиять на дальнейший карьерный рост?

Здравствуйте у меня во время работы появилась судимость итог штраф что мне грозит на работе могу ли перевезтись на другую высокооплачиваемую должность и если потребуется справка о не судимости то как быть

26 Марта 2017, 13:04, вопрос №1585385
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Адвокат - Олег
11372
ответа
4768
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день, Артур. Тут все будет зависеть от отношения Вашего руководства к наличию судимости.

Справку о наличии (отсутствии) судимости Вы можете получит по заявлению обратившись в Информационный центр ГУ МВД России Вашего региона в соответствии с Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской
Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о
наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования
либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным Приказом МВД России от 07.11.2011 N 1121 (ред. от 28.06.2016).

26 Марта 2017, 13:08
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Вадим
495
ответов
228
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 495ответов
  • 228отзывов

Здравствуйте, Артур.

Если это частная контора, то да, все зависит от отношения к судимости вашего работодателя.

Другое дело, если вы государственный служащий:

Федеральный закон от 27.07.2004 N 79-ФЗ
(ред. от 03.07.2016, с изм. от 19.12.2016)
«О государственной гражданской службе Российской Федерации»

Статья 16. Ограничения, связанные с гражданской службой
1. Гражданин не может быть принят на гражданскую службу, а гражданский служащий не может находится на гражданской службе в случае:

2) осуждения его к наказанию, исключающему возможность исполнения должностных обязанностей по должности государственной службы (гражданской службы), по приговору суда, вступившему в законную силу, а также в случае наличия не снятой или не погашенной в установленном федеральным законом порядке судимости;

26 Марта 2017, 13:20
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Райнхард
1717
ответов
604
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Новокузнецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1717ответов
  • 604отзыва

Здравствуйте, уважаемый Артур!

По поводу получения судимости, лучше не распространяйтесь: возможно работодатель не узнает.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

26 Марта 2017, 17:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут