76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Могу ли я вернуть товар, если утеряны документы?

Добрый день!! В сентябре 2016 года я преобоела смеситель в ванную комнату за 3500 т.р на него была гарантия год! К сожалению я потеряла от него коробку в которой был чек и гарантийный талон! Смеситель лопнул! Я обратилась в маназин мне отказали т.к утерян гарантийный талон!

Я покупала товар по карте этого магазина и по карте покупку можно просмотреть !! Скажите что мне делать ?? Дейсвительно нельзя вернуть товар ?

26 Марта 2017, 11:54, вопрос №1585322
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Азизбек
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 9419ответов
  • 2157отзывов

Подавайте в суд. Отс-е данных документов не оснлвание для отказа

Согласно части 5 статьи 18 Закона России «О защите прав потребителей» 1992 года отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований. На основании части 1 статьи 18 вышеназванного Закона Вы вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возврата уплаченной Вами за товар суммы.

26 Марта 2017, 12:13
q Отблагодарить
0 0
Алена Полякова
клиент, г. Ялуторовск

Мне нужно написать письменную претензию в магазин?

26 Марта 2017, 12:37
9419
ответов
2157
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

фида. Нужна письменная претензия

27 Марта 2017, 20:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут